Баскетболисты «Химок» обыграли ЦСКА в матче Евролиги

Подмосковные «Химки» нанесли поражение ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, закончилась со счетом 91:89 (21:29, 20:22, 28:20, 22:18) в пользу химчан. У ЦСКА, потерпевшем лишь второе поражение в этом сезоне Евролиги, 20 баллов на счету Нандо де Коло.Самыми результативными в составе «Химок» стали Алексей Швед (28 очков) и Тайриз Райс (22). Победный бросок в последнем владении подмосковной команды совершил Швед.

Удача была на стороне «Химок», заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. «Мы провели две разные половины, в первой доминировали, а во второй не сыграли на своем уровне, особенно — в защите. Мы пропустили много легких мячей — 40 очков — после быстрых прорывов. Топ-16 — это новый марафон, впереди еще 13 матчей. Нужно сесть и подумать, что мы сделали не так, особенно — в третьей четверти, которую мы начали с того, что попали под блок-шот и допустили три потери. Сегодня удача была на стороне "Химок", все было решено одним броском. Надо понять, что нужно исправить, и мы определенно это сделаем»,— сказал тренер ЦСКА.

Хорошая защита стала ключевым фактором, который позволил обыграть московский ЦСКА, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис. «Это была отличная игра. Для нас эта победа была очень важной, ведь это дерби независимо от ранга турнира. Можно сказать, что в концовке нам больше повезло. В этом году мы уже проиграли в концовках четыре матча из шести. В жизни есть баланс, и думаю, что он нам сегодня улыбнулся, и нам удалось забить решающий мяч. Мы начали не так хорошо, но с каждой четвертью мы улучшали нашу защиту, и это стало ключом к сегодняшней победе»,— приводит «Р-Спорт» слова тренера «Химок».

Во втором туре подмосковный клуб сыграет 7 января на выезде против испанской «Барселоны», а армейцы в этот же день примут на своей площадке мадридский «Реал».

Вся лента