Рамзан Кадыров обвинил СМИ Турции в тиражировании слухов о покушении на него

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал сообщения о покушении на него слухами, которые тиражируют СМИ Турции. Господин Кадыров считает, что эта информация появилась не случайно и может быть связана с его мнением по позиции руководства Турции по вопросу сбитого российского Су-24.

«Оказывается, во время моей командировки в Москву по главным телеканалам Турции передавали, что якобы на меня совершено покушение, что я получил ранение и нахожусь в больнице. И хотя эта информация не имеет под собой никаких оснований, ее подхватили различные СМИ. Они до сих пор сутками тиражируют и обсуждают эту тему… Я тогда заявил и повторяю, что они поступили подло, когда сбили наш самолет. Им это не понравилось. Теперь же они осознанно распространяют дезинформацию о якобы совершенном на меня покушении. И конечно, тиражируя такую ложь, они преследуют конкретные цели»,— приводит ТАСС слова главы Чечни.

Напомним, Россия понесла первые за два месяца военно-воздушной операции в Сирии потери: сначала истребители ВВС Турции сбили бомбардировщик Су-24М на приграничной территории, затем в ходе боестолкновения был уничтожен вертолет Ми-8. Погибли двое российских военнослужащих. Инцидент не только до предела обострил отношения между Москвой и Стамбулом, но и стал поводом для усиления российской группировки в Сирии новейшими системами ПВО. В такой ситуации создать широкую коалицию против действующих там исламских радикалов будет крайне сложно, но в Кремле от этой идеи не отказываются.

Подробнее об итогах второго месяца военной операции России в Сирии читайте в материале журнала «Власть» «В небесах и на море».

Вся лента