Премьера на рынке элитной недвижимости

Девелоперская компания АО «Лидер-Инвест» (входит в Группу АФК «Система») планомерно реализует один из своих авторских проектов. Эта коллекция из 21 квартиры в закрытом клубном доме «Резиденция на Всеволожском» с видом на Кремль обещает стать премьерой на рынке городских ценностей.

На участке строительства близится к завершению этап разбора старой постройки, начатый в апреле 2015 года. Имеющееся ветхое здание по адресу: Всеволожский пер., вл. 5, разбирают вручную с использованием передового строительного метода – резки алмазным канатом. Эта технология незаменима при демонтаже конструкций в ограниченном пространстве, что здесь особенно актуально, поскольку к разбираемому зданию примыкают два отдельных дома. Одновременно выполняются работы по укреплению фундаментов соседних зданий. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vsevolozhskiy5.ru.

Новый респектабельный дом появится в самом престижном районе столицы — в окружении аристократических усадеб, знаменитых музеев и архитектурных памятников, составляющих всемирное культурное наследие. «Резиденция на Всеволожском» будет гармонично вписана в исторически сложившуюся застройку, не нарушая ее архитектурную целостность.

Фасад и интерьеры дома разработаны по авторскому проекту Архитектурного бюро «Мезонпроект». Источником вдохновения архитекторов стали «ревущие двадцатые» годы прошлого столетия, когда появился и обрел невероятную популярность стиль ар-деко. Особую элегантность внешнему облику придадут роскошные декоративные детали, где основной лейтмотив — изящный орнамент, запечатленный в камне. Шарм и стиль клубного дома подчеркнут медные и кованые элементы, барельеф, французские балконы и величественная доминанта фасада — парадная группа. Сам фасад здания будет отделан натуральным камнем вулканического происхождения – травертином. Остекление будет выполнено с применением двухкамерных стеклопакетов, обрамленных строгими и элегантными дубовыми рамами. Парадная входная группа будет также из дуба, украшена медью и фацетированным стеклом, ибо призвана подчеркнуть торжественный облик жилого дома класса de luxe.

«Резиденция на Всеволожском» – это элегантный дом для избранных, поэтому предложение ограничено двадцать одной квартирой, площади которых варьируются от 101,9 до 246,2 кв. м. Планировочные решения предполагают полную свободу зонирования пространства и воплощение любого дизайн-проекта, что позволит придать каждому помещению индивидуальный облик.

Венчают здание три пентхауса, представляющие собой роскошные многокомнатные квартиры с идеальной геометрией высокими потолками, наполненные воздухом и светом. Планировочное решение самого большого – пятикомнатного – пентхауса площадью 250 кв. м предусматривает четыре спальни и четыре ванные комнаты. Окна спален обращены к видам Зачатьевского монастыря. Просторная, 34-метровая парадная комната приемов дополнена вместительной открытой лоджией, с которой открывается потрясающая панорама на Храм Христа Спасителя, Кремль и звездную россыпь вечерних московских огней. Рядом разместятся два четырехкомнатных пентхауса площадью 200 и 208 кв. м. Их гостиные украсят спроектированные на потолке объемные световые фонари, представляющие собой остекленные участки на крыше в виде многогранного сооружения. Изысканный архитектурный прием позволит наполнить парадные комнаты мягким естественным светом, придав одновременно дворцовое величие и воздушную легкость.

Во внутреннем дворе «Резиденции на Всеволожском» будет организован собственный ландшафтный парк площадью около 600 кв. м, на которой разобьют аккуратные газоны, ухоженные клумбы и декоративные кустарники. Тщательно продуманный и со вкусом воплощенный ландшафтный дизайн окажется, своего рода, заключительным аккордом в создании гармоничного пространства для жизни. Все растения будут тщательно подобраны специально для этого проекта с учетом климатических и почвенных условий. Сезонные растения с течением теплого времени года будут сменять друг друга и радовать с весны и до поздней осени. Для возможности отдохнуть в собственном саду планируется разместить изящную парковую мебель, а для уюта в темное время суток – светодиодные светильники-торшеры.

По замыслу девелопера детально продуманная инфраструктура, включающая в себя самые современные инженерные системы энергосбережения, кондиционирования и вентиляции, а также комплексную многоуровневую систему безопасности, будут гарантировать абсолютную приватность частной жизни владельцев. Любые бытовые хлопоты можно будет делегировать премиальному консьерж-сервису, который безукоризненно и тщательно выполнит каждое поручение в любое время, обеспечив жителям «Резиденции на Всеволожском» комфорт и уединение загородного домовладения в стенах городского дома.

Созданному в непосредственной близости от монументального Храма Христа Спасителя, Зачатьевского монастыря и величественных стен Кремля дому предначертано встать в один ряд с культовыми зданиями столицы. «Резиденция на Всеволожском» обладает поистине превосходными характеристиками: фантастическими видами, открывающимися из каждого окна, изящной архитектурой, великолепным дизайном интерьеров.

Вся лента