Алексей Пушков призвал российские компании отозвать сотрудников из «зон явного риска»

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков считает, что российским компаниям следует отозвать своих сотрудников из «зон явного риска». Господин Пушков сообщил об этом в связи с недавней атакой на отель Radisson в столице Мали. «Шесть наших граждан погибли во время захвата в Мали. Есть смысл российским компаниям временно отозвать большинство сотрудников из зон явного риска»,— написал он в своем Twitter.

Напомним, утром в пятницу, 20 ноября, в столице Мали — Бамако — исламисты из местной террористической группировки «Аль-Мурабитун», которую связывают с Аль-Каидой», совершили нападение на гостиницу Radisson Blu, захватив в заложники около 170 человек. К вечеру в результате спецоперации заложники были освобождены. Сообщалось о 27 погибших.

Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что среди убитых есть граждане России. В Radisson Hotel боевики расстреляли шестерых россиян — все они были сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр». Еще шестеро граждан России были спасены в ходе штурма захваченного отеля.

Подробнее о теракте в Бамако читайте в материале «Ъ» «Среди погибших во время теракта в Мали есть россияне».

Вся лента