В Санкт-Петербурге опознаны тела 33 погибших при крушении A321

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что опознаны тела 33 погибших в крушении аэробуса А321 в Египте. По его словам, выдача тел родственникам началась. «На 9 часов утра в итоге работы следственных органов опознаны 33 погибших. 22 семьям погибших выданы документы, еще 11 — готовятся. Один погибший выдан родственникам»,— цитирует ТАСС господина Албина.

По словам первого замминистра здравоохранения России Игоря Каграманяна, в Москве начаты молекулярно-генетические экспертизы тел погибших в результате авиакатастрофы. «В Москве начаты молекулярно-генетические исследования. Эти исследования проводит Всероссийский Центр судебно-медицинской экспертизы. Они проходят со вчерашнего вечера»,— сообщил он. По его словам, за сутки к работающим в Санкт-Петербурге психологам было более 150 обращений, оказано 157 консультаций.

Напомним, 31 октября в Египте потерпел крушение пассажирский Airbus A321 компании «Когалымавиа» (Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург), в результате которого погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

О возможных причинах крушения лайнера читайте в материале «Ъ» «Три версии взрывной разгерметизации».

Вся лента