«РИА Новости»: отстраненный министр Приамурья стал участником ДТП со смертельным исходом

Отстраненный от должности министр сельского хозяйства Приамурья Сергей Вологдин сегодня стал участником ДТП, в котором погиб один человек, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. «ДТП со смертельным исходом произошло в центре Благовещенска после шести часов вечера (10:00 по московскому времени), в нем замешан министр сельского хозяйства Сергей Вологдин. На месте работают врачи и полиция»,— заявил источник.

Представитель пресс-службы полиции региона подтвердила, что в районе переулка Святителя Иннокентия произошло ДТП, в котором погибла женщина-пешеход, однако личность предполагаемого виновника пока не обнародована. По сообщениям очевидцев, водитель внедорожника задавил пожилую женщину-пешехода, когда сдавал назад.

Напомним, 5 октября Благовещенский городской суд Амурской области временно отстранил от должности министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина, который подозревается в мошенничестве.

По версии предварительного следствия, господин Вологдин, занимая должность министра сельского хозяйства Амурской области, в период с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011 года незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и незаконно получил социальную выплату на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 1 млн 116 тыс. руб., уточняется в сообщении суда.

Ранее «Ъ» сообщал, что в отношении Сергея Вологдина возбуждено уголовное дело. По месту работы и по месту жительства чиновника в селе Чигири были проведены обыски. Мера пресечения в отношении господина Вологдина пока не избрана.

Вся лента