Коммерсантъ FM

«Армейцы прошли экватор группового этапа Лиги чемпионов»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с ЦСКА в Химках

«Манчестер Юнайтед» не смог переиграть московский ЦСКА в матче Лиги чемпионов. Встреча группового этапа турнира завершилась в Химках вничью со счетом 1-1. С подробностями — спортивный обозреватель «Коммерсантъ FM» Петр Шадрин.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ  /  купить фото

«Манчестер Юнайтед» приехал в Химки в очень хорошем состоянии. Уэйн Руни, нападающий настроения, находится в отличной форме, что доказал, забив прекрасный гол Эвертону в эти выходные. Давид Де Хеа, испанский вратарь, переход которого в мадридский «Реал» летом сорвался, наконец-то вышел из вызванного этим психологического кризиса и снова заиграл как один из лучших голкиперов мира. В самом начале матча показалось, что английский дьявольский удав, расположившись на чужой половине поля, не только задушит ЦСКА, но и на все 90 с лишним минут перекроет доступ к любым проявлениям атаки у своих ворот, что сразу подметил и комментатор «НТВ Плюс» Юрий Розанов.

Но случай и французская неаккуратность помогли изменить эту ситуацию. Молодой и очень эффективный нападающий Марсьяль, стоимостью в $90 млн, который в начале сезона стал самым результативным форвардом «Манчестер Юнайтед», сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти пробил Еременко. Де Хеа парировал 11-метровый, но на добивание безупречно сыграл его арийский армеец Думбия.

«Манчестер Юнайтед» попытался тут же нарастить темп и отыграться, но это, как оказалось, сделать было не так просто. Тот самый Руни, например, был прямо таки съеден защитниками ЦСКА, армейцы, в свою очередь, ловили шансы в контратаках. Удвоить преимущество в частности мог Мусса, но перекинуть соблазнительно вышедшего из ворот испанского вратаря ему не удалось.

Во втором тайме армейцы продолжили довольно плотно играть со своими оппонентами и привычного для себя количества моментов в матче с российским клубом «Манчестер Юнайтед» создать не смог. Но один из немногих команда ван Гала все же реализовала. Марсьяль, находясь в чужой штрафной и получив шанс пробить, использовал на этот раз вместо руки голову, и мяч красиво от штанги залетел в ворота Акинфеева.

Затем «Манчестер Юнайтед» почувствовал себя чуть более раскованно, и в последние 20 минут ЦСКА пришлось действительно тяжело. Однако армейцы смогли сохранить ничью, и, показав вполне приличный футбол, прошли экватор группового этапа Лиги чемпионов, и при этом оставили очень даже реальными перспективы сыграть в плей-офф.

После трех матчей ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» делят между собой вторую строчку в группе Б. На первое место вышел Вольфсбург, который в другом матче переиграл голландский ПСВ. Отставание российского и английского клубов от лидера составляет два очка.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...