«Трансаэро» вернула четыре рейса в расписание на 9 октября

«Трансаэро» вернула в расписание на 9 октября 4 рейса — в этот день не вылетят 58 рейсов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Аэрофлот». Отмечается, что рейсы вылетят из аэропорта Домодедово в Екатеринбург, Симферополь и в обратном направлении.

Ранее «Ъ» сообщал, что 9 октября будут отменены 62 рейса авиакомпании «Трансаэро». «Остальные рейсы авиакомпании “Трансаэро” 9 октября предварительно выполняются по расписанию»,— сообщили в «Аэрофлоте». «Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы “Аэрофлот” под кодом SU»,— отметили в компании.

Напомним, у пассажиров «Трансаэро» и «Международных авиалиний Украины» возникли трудности с возвратом денег за билеты на отмененные рейсы, особенно если они куплены через агентства. Хотя на сайтах авиакомпаний и Росавиации опубликованы разъяснения, некоторые посредники утверждают, что информацию об отмене рейсов и инструкции по возврату денег не получали, или взыскивают с пассажиров собственные штрафы.

Подробнее о затруднениях при возврате денег за отмененные рейсы авиакомпаний читайте в материале «Ъ» «Отмена без возврата».

Вся лента