Суд изменил меру пресечения бывшему заместителю главы Краснодарского края на домашний арест

Краснодарский краевой суд перевел бывшего вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова под домашний арест. «Суд изменил Лукоянову меру пресечения на домашний арест»,— приводит ТАСС слова источника из правоохранительных органов.

Как сообщал «Ъ», в отношении бывшего заместителя главы Краснодарского края Вадима Лукоянова, который с февраля находится под арестом по обвинению в злоупотреблении полномочиями, может быть возбуждено еще одно уголовное дело. По материалам проверки правоохранительных органов бывший руководитель краевого агентства по управлению объектами ТЭКа Сергей Левченко по указанию господина Лукоянова подписал акты приемки газопровода, построенного по программе подготовки к сочинской Олимпиаде в селах Эсто-Садок и Красная Поляна. Экспертиза установила, что газопровод построен с дефектами и непригоден для эксплуатации, а стоимость работ по его доводке составляет 106 млн руб.

Подробнее о деле против Вадима Лукоянова читайте в материале «Ъ» «Бывшему краснодарскому вице-губернатору к электричеству добавили газ».

Вся лента