Игорь Стрелков назвал бредом заявление о своем вывозе из Донбасса в связанном состоянии

Бывший лидер ополченцев Славянска Игорь Стрелков (Гиркин) назвал бредом слова бывшего премьера самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Бородая о том, что охрана господина Бородая вывезла господина Стрелкова из Донбасса связанным. «Этот бред, я не комментирую, все»,— сообщил господин Стрелков «Газете.ру». Ранее The Washington Post опубликовала материал, в котором говорилось, что господин Бородай рассказал подробности смены власти в ДНР летом 2014 года. В частности, о том, что его охране пришлось связать Игоря Стрелкова, чтобы вывезти его за пределы Донбасса. При этом бывший премьер назвал Игоря Стрелкова «деревенским сумасшедшим».

Александр Бородай опроверг данную информацию в американской газете, сообщает Lenta.ru. «Заметка в Washington Post прекрасна тем, что там все начисто переврано. Игоря Стрелкова, естественно, никто не связывал и "выходил" он в весьма приподнятом настроении, без веревок, без трех фур денег, которые приписываются ему разными персонажами»,— рассказал господин Бородай.

Ранее «Ъ» сообщал, что в суд Чикаго к Игорю Стрелкову поступил иск. Семьи 18 погибших при крушении малайзийского Boeing в Донбассу в июле прошлого года требуют от него выплаты компенсации в размере $900 млн.

Подробнее об иске читайте в материале «Ъ» «За крушение Boeing в Донбассе с Игоря Стрелкова требуют $900 млн».

Вся лента