На Камчатке стартовали выборы

В единый день голосования на Камчатке в 23:00 мск (8:00 по местному времени) открылись избирательные участки. «Двери открыли 186 избирательных участков во всех муниципалитетах. В ряде поселений помимо губернатора населению предстоит избрать глав муниципалитетов и депутатов представительных органов власти»,— сообщает ТАСС со ссылкой на местный избирком. Сообщается, что в выборах глав муниципалитетов и депутатов представительных органов власти участвуют 590 кандидатов: 287 выдвинуты партией «Единая Россия», 30 — КПРФ, 40 — ЛДПР, 233 — самовыдвиженцы.

Как сообщал «Ъ», Законодательное собрание Камчатского края назначило выборы губернатора региона на 13 сентября 2015 года. «Депутаты единогласно приняли постановление о назначении даты выборов на 13 сентября 2015 года. Процедура проведена в соответствии с федеральным и региональным законодательством не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня планируемого голосования»,—заявил спикер Заксобрания Камчатского края Валерий Раенко.

Сегодня в России проходит единый день голосования. В 21 субъекте федерации выберут глав регионов, в 11 — законодательные собрания. Это последняя региональная кампания перед выборами в Государственную Думу. И первая проходящая на фоне экономического спада и ухода эйфории от событий весны 2014 года.

Подробнее о выборах в России читайте в материале «Ъ» «В России проходит единый день голосования».

Вся лента