Таджикистанские силовики ликвидировали еще четырех боевиков в Ромитском ущелье

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) и Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в ходе операции по обезвреживанию боевиков в Ромитском ущелье ликвидировали четырех членов преступной группировки Абдухалима Назарзоды, сообщает пресс-центр МВД и ГКНБ Таджикистана. «Также семь членов группировки были задержаны, изъято большое количество оружия и боеприпасов, в том числе 18 автоматов АКМ, 50 магазинов и различных патронов»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что МВД и ГКНБ республики выражают благодарность всем гражданам, оказавшим помощь в уничтожении преступной группировки. «Граждане, которые вносят свой вклад в ликвидации данной преступной группировки, будут награждены силовыми структурами республики»,—подчеркивается в сообщении. В настоящее время совместные операции силовых структур страны по ликвидации террористической группировки Абдухалима Назарзоды продолжаются.

Напомним, утром 4 сентября были совершены два вооруженных нападения на здание УВД в городе Вахдат и центральный аппарат Минобороны республики. В результате инцидентов погибли сотрудники МВД Таджикистана. Девять нападавших были ликвидированы. Остальным членам бандформирования удалось скрыться в Ромитском ущелье. Ранее президент Таджикистана снял со своего поста замминистра обороны Абдухалима Назарзоду с формулировкой «за совершенное преступление». Сообщалось, что в результате нападений погибли 33 сотрудника МВД Таджикистана. Позже представители ведомства не подтвердили эту информацию.

Вся лента