США не дали визу президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили

США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президенту Объединенного мира борьбы (UWW) Михаилу Мамиашвили, сообщается на сайте ФСБР. Отмечается, что таким образом, он не сможет принять участие в чемпионате мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который пройдет 7-12 сентября в Лас-Вегасе и станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016.

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

«Визовая поддержка участников и официальных лиц — это одно из базовых условий для организаторов чемпионата мира по любому виду спорта. Несмотря на все усилия президента UWW Ненада Лаловича, Олимпийских комитетов России и США выдающемуся борцу и одному самых авторитетных спортивных руководителей Михаилу Мамиашвили было отказано во въездной визе в США»,— сообщил первый вице-президент, статс-секретарь ФСБР Георгий Брюсов.

«При этом я убежден, что данное решение идет не из мира борьбы. Вместе с американскими борцами мы плечом к плечу провели победную кампанию по сохранению борьбы в олимпийской программе, и продолжаем модернизировать наш вид спорта»,— добавил господин Брюсов. Он также выразил уверенность, что Федерация борьбы США сделала все возможное для решения визового вопроса.

Вся лента