Победы и поражения

Плюс

Министр спорта Виталий Мутко был единогласно избран президентом РФС на внеочередной Конференции организации. "Первым моим шагом будет создание надлежащего управления футболом. Все должны понимать, что РФС — главный орган развития футбола, основные решения принимаются здесь",— отметил он. Виталий Мутко уже возглавлял РФС в 2005-2009 годах.

Форвард "Металлурга" (Магнитогорск) Сергей Мозякин первым в истории КХЛ набрал 450 очков в регулярных чемпионатах. Юбилейные очки он набрал в матче против "Югры", которую его команда выиграла со счетом 6:2, а сам Мозякин забил шайбу и сделал две голевые передачи. Всего форвард провел в КХЛ 374 матча.

Победа норвежца Александра Кристоффа в однодневной французской гонке "Гран-при Плуэ" помогла велокоманде "Катюша" возглавить рейтинг Мирового тура. После заезда российская команда опережает британскую Sky на 24 очка.

Минус

Теннисистка Мария Шарапова снялась с розыгрыша US Open из-за того, что не успела восстановиться после травмы ноги, полученной в середине августа на турнире в Цинциннати. Место Шараповой заняла другая российская спортсменка, Дарья Касаткина, которая на момент подписания номера вышла в третий раунд турнира.

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко больше не будет работать в Екатеринбурге: руководство клуба объявило о том, что "контракт расторгнут по соглашению сторон". Напомним: Гончаренко спешно покинул расположение "Урала" за несколько дней до игры с "Тереком", спортивный характер которой до начала матча ставили под сомнение в ряде спортивных СМИ.

Нападающий СКА Илья Ковальчук пропустит месяц из-за травмы, полученной в матче регулярного чемпионате КХЛ против "Торпедо". Форвард может остаться вне игры на три месяца.

Вся лента