В Москве заработало приложение для оплаты проезда через мобильный телефон

Заместитель главы департамента транспорта города Москвы Алина Бисембаева сообщила, что в столице произвести оплату проезда в городском наземном транспорте и метрополитене можно через мобильный телефон с поддержкой NFC — функцией, позволяющей обмениваться данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 10 см друг от друга.

«Московский метрополитен совместно с департаментом транспорта и ведущими операторами сотовой связи "Билайном", "МТС" и "МегаФоном" запускают новый сервис — "Мобильный билет". Теперь проезд можно будет оплатить, приложив к турникету мобильный телефон с поддержкой технологии NFC»,— приводит пресс-служба ведомства слова госпожи Бисембаевой. Она отметила, что подключение к услуге осуществляется бесплатно, необходимо только заменить SIM-карту на новую, оснащенную данной технологией.

Стоимость проезда будет равна билету «Электронного кошелька» на карте «Тройка», пополнение средств осуществляется переводом денег со счета мобильного телефона на транспортное приложение.

Вся лента