Военная прокуратура выявила в «Славянке» поддельные договоры на 16 млн рублей

В Санкт-Петербурге военные прокуроры выявили поддельные контракты в филиале ОАО «Славянка» на сумму более 16 млн руб., сообщается на сайте Главной военной прокуратуры. «Военной прокуратурой Западного военного округа в ходе проверки исполнения законодательства при реализации государственных контрактов установлено, что должностные лица регионального филиала акционерного общества "Славянка" заключали "липовые" договоры подряда по уборке помещений и территорий военных городков, которые фактически не исполнялись. Деньги же за уборку оседали в карманах злоумышленников»,— говорится в сообщении. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее «Ъ» сообщал, что арбитражный суд Москвы отказал в принятии к производству нового иска о банкротстве подведомственного бывшему «Оборонсервису» акционерного общества «Славянка», сообщили в суде. Уточняется, что иск подала краснодарская компания ООО «Коммунальник».

Напомним, основная деятельность «Славянки» — управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны России, эксплуатация и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков. Компания фигурирует в уголовных делах о хищениях средств Минобороны.

Подробнее о деле «Славянки» читайте в материале «Ъ» «"Славянка" вины не признает».

Вся лента