Полиция Бангкока обезвредила обнаруженную ручную гранату

Полиция Бангкока обезвредила в восточной части города взрывное устройство, которое оказалось ржавой ручной гранатой, сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на полицию. По данным издания, рабочие нашли гранату на своем строительном участке. «Граната сильно заржавела, но находится в рабочем состоянии. Я пока не смог определить ее тип из-за ржавчины, но думаю, что это граната МК-2, на котором осколки сохраняют убойную силу»,— заявил газете представитель полиции.

В этот же день в 200 км на север от Бангкока была найдена еще одна ручная граната. Ее выкопали из земли фермеры, которые устанавливали у шоссе столб с указателем направления к их деревне, сообщает газета. Граната была передана местной полиции для уничтожения.

Напомним, в результате мощного взрыва, прогремевшего в центре столицы Таиланда, погибли, по предварительным данным, 19 человек, среди которых несколько иностранцев, и ранено более 110 человек — такие данные привели в полиции Бангкока. Большинство пострадавших — туристы из Китая. Взрыв квалифицирован как теракт. В консульском отделе посольства России в Таиланде сообщили, что о гражданах РФ, пострадавших при взрыве, информации пока не поступало.

Подробнее о взрыве читайте в материале «Ъ» «В результате взрыва в Бангкоке погибли 19 человек».

О последствиях взрыва читайте в материале «Ъ FM» «Паники в Бангкоке нет, но нервозность определенно присутствует».

Вся лента