Коммерсантъ FM

Отдых по системе «все включено» выбрали 76% россиян

В ходе опроса туроператор TUI выяснил, что более 70% жителей Москвы и Санкт-Петербурга предпочитают отдыхать по системе «все включено». В этом году по этому направлению было забронировано 76% туров, сообщает «Интерфакс». «All Inclusive на сегодня является самым популярным форматом питания и услуг на массовых направлениях отдыха. Эта система позволяет клиентам сэкономить, поскольку оплатив стоимость тура, туристы могут не беспокоиться о расходах на питание и развлечения во время отпуска, независимо от колебаний валют и других факторов»,— пояснили по итогам опроса.

Система «All inclusive» наиболее распространена в Турции. На ее долю приходится 99% забронированных туров. В Египте этот показатель составляет 89%, в Греции и Болгарии — около 60%. Отмечается, что на втором месте по популярности тип питания «полный пансион» (трехразовое питание), на третьем — «полупансион» (завтрак и ужин).

Как сообщал «Ъ», российский туристический рынок стал сокращаться на фоне девальвации рубля и обострения политического конфликта на Украине летом прошлого года. Туроператоры заявляли о падении на 40% числа выезжающих организованных путешественников и сокращении на 50% въездного потока.

Подробнее о состоянии российского турбизнеса читайте в материале «Ъ» «Россияне отказываются от каникул».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...