Коммерсантъ FM

Зарплата правления РЖД в первом полугодии выросла на 88,5%

Компания РЖД опубликовала отчет за II квартал 2015 года, согласно которому зарплата правления в первом полугодии выросла на 88,5% и составила 287,178 млн руб. Отмечается, что доходы членов правления РЖД от деятельности в компании по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократились на 4,6% и составили 598,234 млн руб.

Как сообщал ранее «Ъ», российские госкомпании начинают индексировать зарплаты сотрудникам: вслед за РЖД, с марта повысившим доходы работников на 3,7%, «Роснефть» с апреля поднимет зарплаты рядовых сотрудников на 7,5%. В итоге расходы нефтекомпании на оплату труда могут вырасти за год примерно на 9 млрд руб. Другие компании пока о конкретных цифрах индексации не говорят. Однако ряд госкомпаний намерены сэкономить, сокращая управленческий персонал.

Подробнее об индексации зарплат читайте в материале «Ъ» «Низам поднимут, верхи сократят».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...