Коммерсантъ FM

Суд перенес оглашение приговора бывшему главкому сухопутных войск по делу о взятке

Московский гарнизонный военный суд перенес оглашение приговора бывшему главнокомандующему сухопутных войск России генерал-полковнику Владимиру Чиркину, обвиняемому в получении взятки в размере 450 тыс. руб. за предоставление квартиры бывшему военнослужащему. «Оглашения приговора сегодня не будет. Новая дата будет назначена завтра с утра»,— сказал помощник судьи, не исключив, что завтра же приговор и огласят.

На оглашение приговора Владимир Чиркин пришел сам, так как мера пресечения ему не избиралась. Держался он бодро, не пытался скрыть лицо от объективов телекамер и даже шутил с журналистами. Тем не менее, когда стало известно о переносе приговора, Чиркин не стал давать никаких комментариев, передает «РИА Новости».

Как сообщал «Ъ», в Московском гарнизонном военном суде завершились прения сторон по громкому уголовному делу экс-главкома сухопутных войск Владимира Чиркина, обвиняемого в получении взятки в размере $20 тыс. от бывшего подчиненного. За эти деньги отставной майор должен был получить квартиру, но в итоге остался без сбережений и жилья. Генерал-полковник Чиркин настаивает на своей невиновности, а прокуратура тем временем затребовала для него 7,5 лет лишения свободы.

Подробнее о деле в отношении Владимира Чиркина читайте в материале «Ъ» «Сухопутного главкома ждут на строгом режиме».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...