Вячеслав Фетисов вошел в совет директоров КХЛ

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и министр внутренних дел Белоруссии, председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич включены в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает пресс-служба лиги. Решение было принято на общем собрании участников КХЛ, которое прошло в Москве.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края, хоккеист, Вячеслав Фетисов

Фото: Дмитрий Лекай, Коммерсантъ

Вячеслав Фетисов являлся председателем совета директоров КХЛ с момента создания лиги в 2008 году по январь 2012-го и покинул этот пост по собственному желанию. В настоящий момент председателем совета директоров КХЛ является президент санкт-петербургского СКА Геннадий Тимченко. В мае кандидатура Вячеслава Фетисова была выдвинута на место в совете директоров КХЛ.

Всего в новый совет директоров были избраны 16 человек, в том числе председатель правления — президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, вице-президент по развитию КХЛ, председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский, член правления ООО «КХЛ» Геннадий Величкин и генеральный директор ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» Игорь Есмантович. Совет директоров КХЛ в новом составе приступил к исполнению своих полномочий с момента избрания.

Вся лента