"В Skoda Superb Combi нет ничего случайного"

Автомобильный обозреватель "Коммерсантъ FM" Алексей Слащев протестировал Skoda Superb Combi и поделился впечатлениями.

Фото: Петр Кассин, Коммерсантъ

Сегодня я хочу рассказать про тест автомобиля, официальная премьера которого состоится на международном салоне во Франкфурте осенью этого года, и только в следующем машина начнет официально продаваться в России. Это новая Skoda Superb Combi. Универсал построен на новой платформе MQВ. Важным моментом, на мой взгляд, является то, что компания не ставит перед собой задачу перепрыгнуть в высший сегмент, как оно обычно бывает. Балансируя на верхней границе автомобилей среднего класса, новинка будет оснащена по последнему слову техники.

Впервые в этом классе стала доступна опция электрической регулировки переднего правого сиденья. Вы скажете — мелочь? Возможно. Но именно из таких мелочей складывается комфорт. Еще раз на примере этого автомобиля я оценил преимущества программы Skoda Simply Clever. Этакий мир в мелочах — такой детальной проработки я не встречал больше ни в одной машине. Полный объем багажника 1,950 л. Каждый предмет можно надежно закрепить.

Вообще, в этой машине нет ничего случайного. Начиная со съемного электрического фонарика с магнитом, до устройства, позволяющего открыть с помощью одной руки бутылку. А за изобретение функционального крепления для планшета я бы вообще дал премию. Мало того, что оно вращается во всех плоскостях, так и само оно легко крепится на подголовнике и в заднем подлокотнике. Кстати, благодаря специальным интернет-приложениям, салон превращается в офис с большим набором вспомогательных функций.

В заключение — два слова о трансмиссии и двигателях. В Россию будут поставляться Superb как с 6-ступенчатой механической коробкой, так и с 7-ступенчатой DSG. Все бензиновые двигатели, стоящие сейчас на вооружении, также будут доступны для нашего рынка. Но здесь я бы порекомендовал не экономить и выбрать комплектацию с двигателем 1,8 л. Весной следующего года станет доступен полный привод.

Оставить комментарий и посмотреть фоторепортаж вы можете в Facebook на странице avtopilot936.

Вся лента