«Интерфакс»: ВЭБ рассмотрит вопрос о финансировании проекта «Металлоинвеста» по освоению Удокана

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) в сентябре рассмотрит вопрос о предоставлении «Металлоинвесту» долгосрочного проектного финансирования для освоения Удоканского медного месторождения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из профильных ведомств. По его словам, с просьбой рассмотреть данный вопрос к президенту России Владимиру Путину в июне обратился владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов.

По данным агентства, господин Путин прямо не ответил на вопрос, но попросил премьер-министра Дмитрия Медведева «рассмотреть и доложить предложения по освоению месторождения». Господин Медведев, возглавляющий набсовет ВЭБа, в свою очередь, поручил главе банка Владимиру Дмитриеву в сентябре рассмотреть вопрос о финансировании освоения Удокана, а профильным министрам — подготовить проект доклада по этому вопросу. Представитель «Металлоинвеста» информацию не подтвердил.

Напомним, в конце июня президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с основателем USM Holdings Алишером Усмановым. Стороны обсудили итоги работы холдинга, в том числе по реализации социальных проектов, а также деятельность Алишера Усманова на посту президента Международной федерации фехтования.

Вся лента