Мэрия Перми договорилась с полицией и прокуратурой о совместной борьбе с коррупцией

Администрация краевого центра, городская прокуратура и УМВД Перми договорились вместе бороться с коррупцией в рядах чиновников. Как сообщает пресс-служба мэрии, соглашение о сотрудничестве подписали глава администрации Дмитрий Самойлов, прокурор Андрей Назаров и начальник УМВД по городу Перми Андрей Усов. Сотрудничество предусматривает обмен информацией о возможных коррупционных преступлениях. Администрация Перми, в случае выявления нарушений, информирует прокуратуру и полицию города. Прокуратура Перми и УМВД по Перми, в свою очередь, при необходимости принимают меры реагирования по этим случаям.

«Коррупция – это ржавчина, которая разъедает механизм власти, это вред для бюджета, для жителей. Это не пиар, не разовая акция, эту работу и я, и полиция, и прокуратура будем вести постоянно, жестко и системно. Я хочу, чтобы все должностные лица понимали, что в случае проступка наказание будет неотвратимым – от увольнения до уголовных дел», - прокомментировал заключенное соглашение Дмитрий Самойлов.

Напомним, что сотрудники администрации Перми регулярно попадают в поле зрения правоохранительных органов. В получении взяток, в частности, обвиняются бывшие руководители МКУ «Управление строительства Перми», в мошенничестве в особо крупном размере – экс-начальник департамента общественной безопасности мэрии Алексей Руммель.

Ъ-Online

Вся лента