Генсек НАТО: Россия поставляет в Донбасс тяжелую технику

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, Россия за последние несколько месяцев поставила ополченцам Донбасса более 1 тыс. единиц тяжелого оборудования. «Что мы увидели — это то, что на протяжении последних нескольких месяцев Россия поставила сепаратистам более тысячи единиц тяжелого оборудования»,— приводит его слова Укринформ.

По словам главы альянса, Россия не только поставляет ополчению комплексы противовоздушной обороны, артиллерию, танки и средства управления, но и проводит подготовку ополченцев. Он заявил, что российские военные есть не только в приграничной зоне, но также и на востоке Украины.

Как сообщал ранее «Ъ», 25 июня в Брюсселе господин Столтенберг встречался с министром обороны Украины генерал-полковником Степаном Полтораком для обсуждения взаимного сотрудничества, трансформации оборонной сферы Украины в соответствии с современными стандартами НАТО.

Подробнее о встрече генсека НАТО с министром обороны Украины читайте в материале «Ъ» «Пока о вступлении Украины в НАТО никто не говорит».

Вся лента