Анатолий Маховиков встретился с политтехнологами

Глава администрации губернатора Анатолий Маховиков сегодня встретился с пермскими политтехнологами. Об этом «Ъ» сообщили сразу несколько специалистов, работающих в сфере выборных технологий.

По словам одного из них, господин Маховиков провел «условное знакомство» с политтехнологами. «Он как бы развиртуализировал нас, как людей, о которых раньше мог слышать только в Интернет-сети или СМИ. Дал понять, что центр принятие политических решений находится в его кабинете, но при этом никому из присутствующих не было сделано никаких конкретных предложений», - говорит собеседник «Ъ».

«Конечно, мы ждали от него какого-то посыла не столько на выборы 2015 года, сколько на крупные кампании 2016-2017 годов, но в итоге ничего подобного мы не услышали, абсолютная пустота и воздух», - добавляет другой источник. Лишь один из собеседников отметил, что «из многих глав администраций, кто в свое время так же организовывал и проводил подобные встречи с политтехнологами, Анатолий Маховиков оказался единственным, кто отвел для нас «день прямого доступа к телу», когда мы можем обратиться к нему и обсудить наше видение и перспективы тех или иных кампаний».

По данным «Ъ», участие во встрече с главой администрации приняло два десятка политтехнологов. В ходе общения им был представлен куратор выборных кампаний 2015 года от краевых властей – им стал и.о. начальника департамента внутренней политики Леонид Политов.

Дмитрий Никитин

Вся лента