Александр Дрозденко пообещал оставить Ленобласть без бедных

Губернатор не будет помогать конкурентам со сбором подписей

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сформировал избирательный штаб, который возглавил спикер заксобрания региона Сергей Бебенин, и объявил кандидатов в сенаторы, среди которых его действующий представитель Игорь Фомин. Параллельно в кампании господина Дрозденко будет работать штаб общественной поддержки во главе с председателем областной Общественной палаты Юрием Трусовым.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал журналистам о том, как он будет вести свою избирательную кампанию. Как утверждает глава региона, главным лозунгом его предвыборной кампании будет фраза «В Ленинградской области не должно быть бедных!». «Мы не идем с лозунгом, что в Ленинградской области не должно быть богатых»,— уточнил он. Врио губернатора планирует продолжать работать до конца августа и намерен взять отпуск для участия в избирательной кампании только за две-три недели до выборов. При этом он не собирается просить муниципальных депутатов от «Единой России» ставить подписи за своих конкурентов.

Штаб Александра Дрозденко возглавит глава регионального отделения «Единой России», спикер заксобрания Сергей Бебенин. В качестве кандидатов в сенаторы вместе с врио губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко на выборы пойдут вице-спикер областного парламента Алексей Белоус, главный кардиолог региона Татьяна Тюрина и действующий член Совета федерации от исполнительной власти Ленобласти Игорь Фомин. Кроме того, параллельно избирательному штабу будет работать штаб общественной поддержки, которым будет руководить глава Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов. В него вошли в том числе руководитель федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин и депутат Государственной думы Светлана Журова.

Антон Арсеньев, Санкт-Петербург

Вся лента