В зону платной парковки в Москве могут попасть еще 79 адресов

В Юго-Восточном округе Москвы могут появиться платные парковки, сообщил m24.ru префект ЮВАО Андрей Цыбин. В пресс-службе префектуры ЮВАО изданию пояснили, что подготовлено 79 возможных участков платной парковки, из них 41 уже одобрили муниципальные депутаты. «Располагаться паркинги могут как в шаговой доступности от метро, так и вблизи торговых и офисных центров. За счет привлеченных средств от платных парковок округ может реализовать мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения»,— отметили в пресс-службе. В пресс-службе M24.ru предоставили пока 11 адресов, в том числе на Зеленодольской улице, вл. 33,38,40 недалеко от метро «Кузьминки».

Муниципальные депутаты районов ЮВАО подтвердили, что вопрос о создании платных парковок обсуждается. Член совета депутатов Выхино-Жулебино Татьяна Караулова сказала, что возможная цена пока не обсуждалась.

Ранее сообщалось, что столичные власти нарастят группировку автомобилей-парконов, считывающих номера нарушителей парковки, с 310 до 370. Это необходимо в связи с расширением зоны платной парковки и количества запрещающих знаков. На закупку новой техники планируется потратить 78 млн руб. Еще 68 млн руб. уйдет на модернизацию существующих комплексов: их оснастят светофильтрами для работы в темноте, а также усилят точность определения координат.

О модернизации технологии выслеживания нарушителей парковки читайте в материале «Ъ» «ЦОДД закупит 60 новых парконов».

Подробнее о ситуации с платными парковками в Москве читайте в материале «Ъ FM» «Под массовое строительство парковок в центре Москвы не осталось места».

Вся лента