ФАС

одобрила ходатайства «МегаФона» о приобретении 100% трех «дочек» поволжского сотового оператора СМАРТС: ЗАО «Ярославль GSM», ЗАО «Астрахань GSM» и АО «СМАРТС-Самара». «МегаФон» не комментирует возможную покупку активов. В ноябре прошлого года ФАС одобрила приобретение «дочек» СМАРТС в Ярославле и Астрахани другим оператором «большой тройки» — «Вымпелкомом». На этой неделе ФАС также одобрила покупку «Вымпелкомом» 100% АО «СМАРТС-Элиста», владеющего лицензией на GSM-частоты в диапазоне 1800 МГц.

«Интерфакс»

Microsoft

объявил о кадровых перестановках. Корпорацию покинет исполнительный вице-президент Microsoft Devices Group Стивен Элоп. «Стивен и я согласились, что сейчас правильное время для него уйти из Microsoft»,— сообщил гендиректор Microsoft Сатья Наделла. На этот пост Стивен Элоп назначен в апреле 2014 года, после покупки Microsoft финского производителя телефонов Nokia за €5,4 млрд. С 2010 по 2013 год господин Элоп был гендиректором Nokia.

Владислав Новый

ОАО «РусГидро»

переносит сроки ввода Загорской ГАЭС-2 (840 МВт), говорится в материалах станции. Пуск первых двух гидроагрегатов Загорской ГАЭС-2 в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года, третьего и четвертого агрегатов — на октябрь 2018 года. Первоначально блоки планировалось ввести в 2013–2014 годах, но на сроки повлияла авария в сентябре 2013 года, приведшая к затоплению машзала. В 2014 году НП «Совет рынка» согласовало с «РусГидро» перенос начала поставки мощности на три года без применения штрафных санкций: первой очереди — до 1 января 2017 года, второй — до 1 января 2018 года. В «РусГидро» отмечают, что сроки взяты с запасом.

«Интерфакс»

Вся лента