Работы по ликвидации последствий наводнения в Тбилиси приостановлены из-за ухудшения погоды

Из-за ожидаемого ухудшения погоды в Тбилиси временно прекращены все работы по ликвидации последствий наводнения, об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. «Это решение принято чрезвычайным штабом по ликвидации последствий стихии в целях безопасности тех граждан, которые участвуют в восстановительных работах»,— сказал господин Гарибашвили.

«В связи с ожидаемым ухудшением погоды принято решение вывести всех добровольцев и соответствующую технику из территорий, где ведутся восстановительные работы»,— заявил сегодня премьер министр Грузии. В восстановительных работах в Тбилиси вместе с сотрудниками спасательных служб третий день участвуют несколько сот добровольцев. В основном это молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, передает ТАСС.

В результате ливней, обрушившихся на Тбилиси 14 июня, 16 человек погибли и более 20 пропали без вести. Центр города оказался парализованным из-за затопления ключевой дорожной развязки — Площади героев, расположенной неподалеку от зоопарка. Сам зоопарк полностью уничтожен, сотни зверей, в том числе хищники и рептилии, вырвались на городские улицы. Ущерб, нанесенный столице Грузии, премьер-министр оценил сегодня в $45 млн.

Подробнее о положении в Тбилиси читайте в материале «Ъ FM» «Власти Грузии помогут абсолютно всем пострадавшим от наводнения».

Вся лента