Рособрнадзор: ЕГЭ по физике и иностранным языкам прошел без серьезных нарушений

Единые госэкзамены (ЕГЭ) по физике и иностранным языкам прошли без сбоев и утечек заданий в интернет, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. «Экзамен прошел без утечек, организационных сбоев, в рабочем режиме»,— передает «Интерфакс» слова господина Кравцова.

В ЕГЭ по физике приняли участие около 200 тыс. человек. Экзамен проходил в более чем 3 тыс. пунктах проведения, работу которых обеспечили 72 тыс. организаторов, а также свыше 10 тыс. общественных наблюдателей. Также в четверг прошел ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык выбрали около 73 тыс. человек, немецкий — около 2 тыс., французский — около 1,1 тыс., испанский — около 200 человек.

Ранее сообщалось, что школьники сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в прошлом году. Как заявил в четверг министр образования и науки Дмитрий Ливанов, средняя оценка выросла сразу на 3,3 балла. По мнению чиновников, это произошло из-за введения обязательного сочинения.

Подробнее о предварительных итогах проведения госэкзаменов читайте в материале «Ъ» «Число нарушений на ЕГЭ снизилось вдвое».

Вся лента