Коммерсантъ FM

Барак Обама может обсудить вопрос продления санкций в отношении России с лидерами ЕС

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест не дал прямой ответ на вопрос, будет ли проводиться обсуждение на саммите G7 в Германии возможного усиления санкций в отношении России. «В моем понимании, президент планирует обсудить с европейскими лидерами необходимость продлить уже введенные санкции. Это будет частью обсуждений»,— приводит ТАСС слова господина Эрнеста. Он отметил, что, по мнению США, «российские военные нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины».

Ранее старший директор Совета национальной безопасности (СНБ) США по европейским делам Чарльз Купчан заявил, что господин Обама в ходе переговоров с лидерами Евросоюза обсудит вопрос расширения санкций в отношении России.

Ранее «Ъ» сообщал, что санкции в отношении России могут быть продлены Евросоюзом до конца января 2016 года. По данным The Wall Street Journal, наблюдается уверенность в том, что общество единогласно в своем мнении об отсутствии необходимости смягчения давления на Россию.

Подробнее о продлении санкций читайте в материале «Ъ» «Санкции Евросоюза сохранятся до конца года».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...