В Башкирии приостановили ликвидацию последствий пожара до утра

Работы по ликвидации последствий пожара на бывших складах артиллерии Центрального военного округа (ЦВО) у поселка Урман в Башкирии приостановлены из-за наступления темноты, сообщил представитель регионального МЧС.

«В темное время суток работы спасателей приостановлены, они будут возобновлены утром в четверг. На месте остаются все силы и средства МЧС. Обстановка остается под контролем»,— приводит ТАСС слова собеседника.

Ранее сообщалось, что в башкирском поселке Урман на бывших складах артиллерийского вооружения произошел масштабный пожар. Загорелись старые ящики со снарядами, взрывы на складах раздавались каждые десять минут. Власти объявили режим чрезвычайной ситуации, эвакуировав из ближайшего населенного пункта 2,5 тыс. жителей. Виновниками возгорания могли стать аномальная жара, саперы, неосторожно обращавшиеся с утилизируемыми боеприпасами, а также сборщики металлолома, незаконно проникшие в военный арсенал. В 2011 году на складах уже был крупный пожар, взрывами тогда повредило 800 строений.

Подробнее о пожаре читайте в материале «Ъ» «В Башкирии вновь горят военные склады».

Вся лента