Бывший вице-президент FIFA покинул тюрьму на машине скорой помощи

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (FIFA) Джек Уорнер, задержанный 27 мая полицией Тринидад и Тобаго и освобожденный под залог, покинул сегодня тюрьму на машине скорой помощи, передает AP. Отмечается, что автомобиль уехал в неизвестном направлении.

Напомним, что комитет по этике FIFA отстранил 27 мая от любой футбольной деятельности 11 человек, подозреваемых в причастности к коррупционному скандалу с выборами стран—хозяек ЧМ в 2018 и 2022 годах. В список отстраненных вошли: Джеффри Уэбб, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Джек Уорнер, Эухенио Фигередо, Рафаэль Эскивела, Хосе Мария Марин, Николас Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.

Ранее несколько высокопоставленных чиновников FIFA были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Позже Министерство юстиции США сообщило, что арестованные чиновники FIFA обвиняются в вымогательстве и получении взяток на сумму более $150 млн. Четыре чиновника FIFA из 14 признали свою вину. Среди признавших вину — маркетинговая компания из США, высокопоставленный работник бразильской спортивной компании, гражданин США — бывший глава федерации КОНКАКАФ, а также член исполкома FIFA.

Подробнее о коррупционном скандале читайте в материале «Ъ» «По обвинению в коррупции арестованы высокопоставленные чиновники FIFA».

Вся лента