Коммерсантъ FM

Бывший президент РКК «Энергия» Виталий Лопота помещен под домашний арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего президента ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Виталия Лопоту, сообщает «Интерфакс».

«20 мая в отношении Виталия Лопоты была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 14 июля 2015 года»,— заявила агентству пресс-секретарь суда Анна Фадеева. Она отметила, что Виталий Лопота находится в статусе обвиняемого, ему инкриминируется ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

1 августа Виталий Лопота по решению совета директоров был отправлен в отставку, а его преемником стал бывший глава научно-производственного объединения «Энергомаш» Владимир Солнцев. В числе его первоочередных задач на новом посту называется улучшение экономического положения предприятия. Самому господину Лопоте предложен пост в руководстве ОРКК, однако примет он предложение или нет, станет известно позже.

Подробнее об отставке президента РКК читайте в материале «Ъ» «Виталий Лопота останется без "Энергии"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...