Участников мотопробега Москва—Берлин не пустили на территорию Польши

Мотоциклистов из всероссийского клуба «Ночные волки», проводящих мотопробег Москва--Берлин в честь 70-летия Победы, не пустили на территорию Польши, сообщил ТАСС пресс-секретарь Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуш Сеницкий, добавив, что байкеры не выполняют условий въезда на территорию страны.

«Отказано во въезде всем поголовно. Без объяснения причин»,— заявил руководитель пробега Андрей Бобровский, отметив, что его «внесли в санкционные списки» и что колонна движется в Брест.

«Все еще сидим на погранпереходе. Проверку все прошли. С каждым побеседовали. Но так и не выпускают. Ждем. В соседнем помещении случайно обнаружили спецназовцев. Их там много. Но из своего помещения не выходят. Все разговоры и проверки были проведены предельно вежливо. Все. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно»,— говорится в сообщениях на странице мотоклуба в LiveJournal.

25 апреля «Ночные волки» начали свой пробег до Берлина, посвященный 70-летию Победы. Маршрут байкеров должен пройти через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Однако некоторые европейские страны заявили о нежелании видеть на своей территории российских мотоциклистов.

Подробнее о проведении акции читайте в материале «Ъ» «"Ночные волки" доедут до границы с Польшей 27 апреля».

Вся лента