«Наша партия знает, чем дышит страна»

Дмитрий Медведев выслушал антикризисные предложения «Единой России»

Сегодня в Горках премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с руководством фракции «Единая Россия» в Госдуме. Он пообещал единороссам откорректировать антикризисный план правительства с учетом их предложений, поскольку «Единая Россия» знает, «чем дышит страна». Встречи с руководителями других думских фракций проходят непублично.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Сегодня в Горки на встречу с премьером и главой «Единой России» Дмитрием Медведевым прибыл актив думской фракции «Единая Россия». Во встрече также принял участие первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Во вступительном слове господин Медведев напомнил, что предстоящий 21 апреля отчет правительства — третий для действующего состава кабинета министров. «Важно поддерживать отношения с законодателями, регулярные и продвинутые, особенно в непростые времена, которые переживает страна и экономика»,— пояснил необходимость консультаций глава правительства.

Возглавляемую им партию премьер похвалил за «надежную поддержу» в Госдуме и поблагодарил всю фракцию за участие в корректировке бюджета, «не всегда приятной» и «прямо скажем, не связанной с появлением дополнительных доходов». По словам Дмитрия Медведева, «Единая Россия» выступила партнером в исполнении антикризисного документа. В минувшую пятницу, отметил он, бюджет прошел третье чтение, и благодаря «слаженной работе будут обеспечены социальные выплаты, пенсии, процесс импортозамещения по целому ряду отраслей, а также ряд других необходимых, жизненно важных, но далеко не всегда популярных мер».

Председатель правительства пообещал единороссам, что при корректировке антикризисного плана, их предложения будут учтены. «Наша партия знает, чем дышит страна»,— уверен Дмитрий Медведев. Думские фракции были готовы внести свои предложения еще в период формирования антикризисного плана правительства, однако тогда в силу цейтнота правительство не сделало этого. Сегодня единороссы внесли свои предложения премьеру в закрытом от прессы режиме.

При этом премьер отметил, что работает со всеми фракциями, «несмотря на политические различия». Напомним, Дмитрий Медведев уже провел встречи с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским (обе не были публичными), а в ближайшее время встретится с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым (см. "Ъ" от 15 апреля).

Как отметил премьер, российское общество способно сообща с властью «противостоять любому внешнеполитическому и экономическому давлению». По мнению господина Медведева, «события прошлого года продемонстрировали, что все наше общество и все власти готовы сообща противостоять любому внешнеполитическому и экономическому давлению и работать в весьма интенсивном режиме». «Иначе мы бы просто не выдержали»,— сообщил он.

На прошлой неделе единороссы также донесли свои законодательные планы до президента Владимира Путина. 7 апреля секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов был приглашен на встречу к Владимиру Путину в индивидуальном режиме, о встрече рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, речь на встрече шла, в том числе о поправках в федеральный бюджет, предложенных фракцией единороссов (в частности, выделение средств на восстановление жилья, пострадавшего от паводков в Алтайском крае и республике Алтай) и необходимости поддержки российских сельхозпроизводителей из антикризисного фонда.

Ирина Нагорных, Таисия Бекбулатова


Правительство вступилось за выплаты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошедшем 11 февраля в Горках совещании по макроэкономическому прогнозу сказал, что при корректировке федерального бюджета на 2015 год необходимо сохранить выполнение всех социальных обязательств. Для балансировки госказны уже решено использовать средства Резервного фонда — пока в размере 500 млрд руб. Читайте подробнее

Зачем «Единая Россия» вспомнит 2011 год

В преддверии выборов в Госдуму-2016 председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил соратникам подвести на сентябрьском съезде итоги выполнения программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму 2011 года. На выборах 2016 года партия намерена опираться на «народный тренд» и собственные идеологические разработки, которые были сделаны еще до выхода предвыборных статей Владимира Путина и майских указов президента. Читайте подробнее

Вся лента