Коммерсантъ FM

«Дальспецстрой» опроверг информацию об увольнении бастовавших строителей Восточного

«Дальспецстрой» опроверг информацию об увольнении строителей космодрома Восточный, организовавших забастовку из-за задержи зарплат, передает ТАСС.

Фото: Павел Кошеленко, Коммерсантъ  /  купить фото

«Предприятие Дальспецстрой при Спецстрое России не подтверждает факт увольнения сотрудников, организовавших забастовку на космодроме Восточный. По информации, поступившей сегодня в Спецстрой России, приняли решение остаться на космодроме порядка 60 строителей. Для организации процесса трудоустройства на объектах строительства работают кадровые службы Дальспецстроя и Спецстроя», — заявили агентству в ведомстве, отметив, что работники были проинформированы о порядке компенсации денежных средств.

Ранее сообщалось, что в оперативном штабе Спецстроя России по строительству космодрома Восточный в Амурской области организована горячая линия. По ней могут позвонить работники, чтобы уточнить информацию о выплате заработной платы, решить бытовые и социальные вопросы.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин 6 апреля экстренно прибыл на космодром Восточный, где несколько десятков строителей компании «Стройиндустрия» объявили сначала забастовку, а потом и голодовку из-за многомесячной задержки зарплат. Разрешить проблемы генподрядчик стройки — ФГУП «Дальспецстрой» — пытался с 24 марта, но найти компромисс с подрядными, субподрядными организациями и строителями не смог. Исправить ситуацию удалось только после вмешательства господина Рогозина, руководства Спецстроя и следственных органов, возбудивших вчера уголовное дело в отношении главы «Стройиндустрии» Сергея Терентьева.

Подробнее о строительстве космодрома Восточный читайте в материале «Ъ» «Для Восточного наступили дни расплаты».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...