Адвоката Хасана Борокова допросили по делу о подкупе присяжных

Преображенский суд Москвы допросил адвоката Хасана Борокова по делу о попытке подкупа присяжных, которые рассматривали дело об убийстве полковника Юрия Буданова.

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

Ранее фигурантом данного уголовного дела являлся адвокат Мурад Мусаев, но дело против него было прекращено из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Мурад Мусаев — адвокат Юсупа Темерханова, осужденного за убийство экс-полковника на 15 лет заключения.

«Суд сегодня заслушал показания адвоката Хасана Борокова, который рассказал, что знаком с адвокатом Мурадом Мусаевым и может охарактеризовать его как уважаемого адвоката и человека. Сегодня на допрос вызывался и сам Мусаев, однако в суд он не явился без объяснения причин», — приводит «РИА Новости» слова представителя суда.

24 декабря 2008 года суд удовлетворил прошение полковника Юрия Буданова об УДО. Он был приговорен к десяти годам колонии строгого режима за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в июле 2003 года. А в июне 2011 года Юрий Буданов был убит на выходе из нотариальной конторы в Москве.

Дело Юрия Буданова — в фотогалерее «Ъ».

Вся лента