На главную региона
Коммерсантъ FM

В мае в общественном транспорте будет запущена система безналичной оплаты проезда

Как сообщил вчера директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик, с 1 мая в муниципальном транспорте вводится автоматизированная система оплаты проезда — электронные проездные билеты. Она позволит снизить стоимость поездки на 1–3 руб. в зависимости от тарифа. Безлимитный проездной на месяц для школьников будет стоить 680 руб., для граждан без льгот — 1500 руб. Студенты и пенсионеры смогут пополнять пластиковую карту на любую сумму из расчета 15 руб. за одну поездку, которую необходимо потратить в течение трех лет. Для граждан будут действовать три тарифа: на 30 и 60 предоплаченных поездок со стоимостью поездки 16 и 15 руб. соответственно, сроком действия 60 дней с момента пополнения счета, и универсальный со стоимостью поездки 17 руб. без ограничения по сроку. Стоимость пластиковой карты составит 50 руб. Приобрести электронный проездной и пополнить его счет можно в 41 киоске муниципального предприятия «Пассажирсервис».

Мария Фомина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...