Дмитрий Рогозин стал сопредседателем комиссии по комплексу Байконур

Как стало известно «Ъ», в российской части российско-казахстанской межправительственной комиссии по комплексу Байконур произошли изменения: ее сопредседателем вместо первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова был назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам высокопоставленного источника «Ъ» в аппарате правительства РФ, соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал еще 20 ноября. «Дмитрий Олегович отвечает в правительстве за космическую инфраструктуру, поэтому взаимодействие по Байконуру было решено закрепить за ним», — подчеркнул он, добавив, что господин Шувалов останется сопредседателем российско-казахстанской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

В комиссии по Байконуру Игорь Шувалов работает с 16 декабря 2012 года. Как ожидается, уже сегодня он должен будет встретиться с сопредседателем комиссии с казахстанской стороны — первым заместителем премьер-министра Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым, чтобы обсудить вопросы взаимодействия на космодроме Байконур.

Иван Сафронов

Вся лента