В Усольском районе начинается прием заявок на конкурс по замещению должности главы администрации

Власти Усольского района начинают прием заявок на участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации района, сообщение об этом опубликовано на официальном сайте районной администрации. Пост сити-менеджера оказался вакантным в сентябре, после того, как его покинул прежний глава администрации Андрей Механошин. По одной из версий, причиной его ухода стал конфликт с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем.

Прием заявок и документов от потенциальных претендентов на пост сити-менеджера будет производиться с 29 октября по 14 ноября включительно, сам конкурс состоится 25 ноября. В состав конкурсной комиссии по решению земского собрания вошли шесть депутатов, в том числе глава района - председатель представительного органа Елена Вшивкова, еще шесть мест в комиссии займут представители краевых властей, которые будут назначены решением губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Напомним, прежний сити-менеджер Андрей Механошин написал заявление об уходе в конце августа. По одной из версий, на такой шаг он пошел после истории, случившейся в начале августа во время визита в Березники полпреда в ПФО Михаила Бабича. Тогда на закрытом совещании, где обсуждался вопрос возможного строительства на территории Усольского района рассолопровода ОАО «Березниковский содовый завод», Андрей Механошин спросил полпреда о том, как в данной ситуации соблюсти интересы жителей района, большая часть которых против строительства объекта, чем якобы вызвал гнев федерального чиновника.

Дмитрий Никитин

Вся лента