Леонид Зюганов лишился соперника-единоросса

Это поможет коммунисту избраться в Мосгордуму

Как и предполагал “Ъ” 21 августа, глава исполкома «Единой России» по Северному административному округу (САО) Сергей Ладочкин решил сняться с выборов в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября по 45 одномандатным округам. Таким образом, избирательный округ №8 (Аэропорт, Сокол, Войковский, Коптево) оказывается фактически расчищен под внука вождя КПРФ Леонида Зюганова.

Фото: vk.com

Господин Ладочкин сказал, что «конечно, стать депутатом Мосгордумы очень престижно», но он «подводя итоги своей работы в Северном округе, пришел к выводу, что многое из задуманного надо завершить», а в качестве депутата Мосгордумы он не сможет это сделать из-за нехватки времени. По его словам, он в составе социальной платформы «Единой России» принял участие «в оказании помощи Севастополю по созданию модели будущего города». «Мне оказана высокая честь стать координатором комиссии по ЖКХ общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, и к этой работе я уже приступил»,— сказал он.

Напомним, ранее с выборов в пользу заместителя председателя Московского банка Сбербанка Дениса Константинова («Гражданская платформа») снялся лидер московского отделения «Альянса зеленых» Александр Закондырин. Это не помешало позже сняться с гонки самому господину Константинову, который считался фаворитом кампании. Теперь в восьмом округе остались из зарегистрированных кандидатов Олег Беляев («Справедливая Россия»), Татьяна Фатеева (ЛДПР), Игорь Николаев («Яблоко»), самовыдвиженец Антон Морозов и Лилия Юнусова («Гражданская сила»).

Таисия Бекбулатова


КПРФ ищет в Москве сильных оппозиционеров

Как сообщил «Ъ» зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин, коммунисты «ведут переговоры» с кандидатами в депутаты Мосгордумы от других партий, чтобы «объединиться» и поддержать в день голосования «самого сильного оппозиционного кандидата». «Мы смотрим соцопросы, выявляем, у кого большая вероятность победить, для того чтобы на выборах объединиться вокруг самого авторитетного кандидата»,— сказал господин Рашкин. Читайте подробнее

Вся лента