«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби

Победу красно-белым принес мяч Дмитрия Комбарова с пенальти

Московский «Спартак» со счетом 1:0 обыграл ЦСКА в матче 4-ого тура чемпионата России по футболу, прервав 13-матчевую победную серию армейцев. Единственный мяч на 61-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

Футболисты московского «Спартака» с минимальным счетом обыграли ЦСКА в центральном матче 4-ого тура чемпионата России по футболу. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Стартовые составы команд претерпели серьезные изменения в связи с многочисленными травмами. Оба клуба остались без основных нападающих: «Спартак» лишился Артема Дзюбы, а ЦСКА пришлось играть без своего лучшего нападающего Сейду Думбия.

В первом тайме инициативой больше владел ЦСКА и армейцы несколько раз имели возможность открыть счет, однако с ударами Кирилла Панченко и Алана Дзагоева справился вратарь красно-белых Артем Ребров. Под занавес первого тайма уже «Спартак» мог выйти вперед: Дмитрий Комбаров во вратарской выводил под удар Маджижа Уориса, но Кирилл Набабкин в последний момент успел помешать нападающему пробить по воротам. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с опасных моментов у ворот ЦСКА: на 50-й минуте после дальнего удара Кима Челстрема мяч попал в перекладину, а спустя 10 минут Игорь Акинфеев был вынужден сфолилить в штрафной площади. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров, разведя по разным углам мяч и вратаря. Концовка встречи прошла в атаках ЦСКА, однако отличиться им так и не удалось.

«Понятно, что сыграли не лучший матч в атаке, было ясно, что не будет много моментов, учитывая перестроения в нашей атаке, — заявил тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции. — Фактически все мог решить один эпизод, что и получилось. Судья назначил пенальти, хотя мог показать вторую желтую карточку Паршивлюку, и тогда бы мы играли в большинстве. Хотя это и не оправдывает нашей игры в нападении, но налицо явная ошибка, которая повлияла на результат встречи. У нас уже не первый раз претензии к этому арбитру».

Одержав победу, спартаковцы прервали 13-матчевую победную серию ЦСКА и набрали девять очков после четырех туров, догнав армейцев в турнирной таблице. В пятом туре ЦСКА встретится с казанским «Рубином», а «Спартак» на выезде сыграет с «Уфой».