Коммерсантъ FM

Премьер Сербии не стал комментировать сообщения о депортации россиян из страны

Премьер-министр Сербии Александр Вучич не ответил на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что из страны были высланы граждане России. «Не все в вашем вопросе неверно, одна часть не точна. Я не хотел вам отвечать не только по той причине, которую уже назвал, но и еще из-за одной вещи — потому, что об этих делах я говорить не имею права по закону»,— заявил господин Вучич белградскому телеканалу N1.

«О чем-то я бы хотел говорить, чтобы люди знали о сложности нашей позиции, а все остальное, я бы сказал, стало бы преувеличенным взбудораживанием общественности»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Ранее белградские СМИ сообщили, что несколько российских граждан были депортированы из Сербии «за участие в подготовке террористических акций в Черногории». Эти новости совпали с неожиданным приездом в Белград секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Местные эксперты убеждены, что главная цель визита — обсуждение «черногорского случая» и попытка не допустить скандала в российско-сербских отношениях. Источники «Ъ», близкие к правительству Сербии, уверяют, что Белград не заинтересован в таком скандале, но и не хочет быть заподозренным в причастности к преступным акциям в соседней стране.

Подробнее об осложнении российско-сербских отношений читайте в материале «Ъ» «Совбезными усилиями».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...