Российские гандболисты не сыграют в play-off чемпионата Европы

из-за проигрыша команде Германии во втором туре — 29:30

В матче второго тура группового турнира чемпионата Европы во Вроцлаве сборная российских гандболистов проиграла команде Германии со счетом 29:30. В следующей игре россияне встретятся со сборной Испании, которая, уступив Дании — 23:27, вместе с немцами возглавила вторую подгруппу, где выступает команда России. Испанцы в группе идут третьими, россияне — четвертыми, и, значит, наша команда уже потеряла шанс на выход в play-off чемпионата, в котором сыграют по две лучшие команды из каждой группы.

Сборная российских гандболистов играет с командой Германии в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы во Вроцлаве

Комментируя неудачу россиян в игре с немцами, в которой наши гандболисты проиграли — 29:32, заняли четвертое место в подгруппе и тем самым лишились выхода в следующую стадию — play-off чемпионата Европы, главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов отметил слабую реализацию своих подопечных и, наоборот, высокий потенциал соперников.

«Нам пришлось непросто,— цитирует “Весь спорт” господина Торгованова.— В первом тайме россияне смотрелись в атаке хорошо, но не смогли сыграть в защите так, как задумали. После перерыва перестроились, но уже с забитыми мячами возникли проблемы. Ну а немецкую команду, в которой собраны молодые и талантливые гандболисты, вне всякого сомнения, ждет большое будущее».

Окончательно лишили сборную России шансов выйти в play-off турнира датчане, обыгравшие испанцев в матче второго группового этапа — 27:23. Теперь датская команда с 6 очками делит первое место во второй группе с немцами. Сборная России идет четвертой (3 очка). У испанцев 4 очка и третье место. В полуфинал турнира выходят сборные, занявшие два первых места.

Испанцы 26 января сыграют с венграми, датчане в тот же день встретятся со шведами.

Многие игроки нашей команды считают, что свой главный шанс на олимпийскую квалификацию они упустили в игре со шведами. В прошлой игре с четырехкратными чемпионами Европы россияне четырежды попадали в штангу ворот соперников и довольствовались ничьей — 28:28.