Коммерсантъ FM

При землетрясении в Новой Зеландии погибли 75 человек

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки сообщил 23 февраля, что число жертв землетрясения, произошедшего накануне на юге страны, достигло 75, сотни человек числятся без вести пропавшими. В стране введено чрезвычайное положение.

Ранее сообщалось о 65 жертвах разгула стихии. Боб Паркер, мэр города Крайстчерч, больше всего пострадавшего от подземных толков магнитудой 6,3, в свою очередь, сообщил, что около 300 человек считаются пропавшими без вести и, возможно, находятся под обломками зданий. Выступая на пресс-конференции, премьер-министр объявил о введении по всей стране режима чрезвычайного положения, при котором правительство получает больше полномочий для преодоления последствий разгула стихии. В Крайстчерче проживает русская диаспора, которая насчитывает несколько сотен человек. По данным посольства России в Веллингтоне, никто из россиян в результате землетрясения не погиб. Помощь в ликвидации последствий ЧП Новой Зеландии уже предложили целый ряд стран, в том числе Россия, сообщает РИА «Новости».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...