Новым спикером Совета Федерации избран Сергей Миронов

5 декабря в Москве на заседании Совета Федерации избран новый спикер. За утверждение на этом посту Сергея Миронова проголосовали 152 сенатора, 2 – против и 4 члена СФ воздержались от голосования. В начале заседания полномочия председателя СФ с себя сложил Егор Строев, находившийся на этом посту в течение двух сроков.

Перед голосованием кандидат на пост председателя СФ выступил перед сенаторами и заявил, что намерен уделить особое внимание перестройке работы аппарата верхней палаты парламента и разбору "законодательные завалов прошлых лет".

Сергей Миронов представляет в Совете Федерации законодательную власть Санкт-Петербурга. Он родился 14 февраля 1953 г. в городе Пушкине Ленинградской области. В 1980 г. окончил Ленинградский горный институт имени Плеханова, в 1992 г. - Санкт-Петербургский государственный технический университет, в 1997 г. - Академию государственной службы при Президенте РФ и в 1998 г. - юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Начал свою трудовую деятельность инженером-геофизиком в НПО "Рудгеофизика", затем работал старшим геофизиком аэропартии в Монголии. В1991 - 1993 гг. – занимал должность исполнительного директора АОЗТ "Русская торговая палата". В1993 - 1994 гг. – на этой же должности в ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга". С 1994 по 2001 г. - депутат Законодательного собрания Санкт- Петербурга. В 2000 г. избран заместителем председателя Законодательного собрания, председателем политсовета санкт-петербургского регионального политического общественного движения "Воля Петербурга". В июне 2001 г. вошел в состав Совета Федерации как представитель от парламента Санкт-Петербурга. В СФ занимает пост заместителя председателя комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. Женат. Имеет сына и дочь.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...