WSJ: демократы призвали семью Клинтон разорвать связи с семейным фондом

Представители Демократической партии США призвали семью Клинтон разорвать связи с фондом Clinton Foundation в случае победы Хиллари Клинтон на выборах президента, пишет The Wall Street Journal. «Фонд стал отвлекающим маневром с политической точки зрения. Разорвите связь с семьей. На кону большой приз. Большой приз — это не Clinton Foundation. Это пост президента в США»,— заявил член палаты представителей США от штата Аризона Рауль Грихальва.

Ранее стало известно, что бывший президент США Билл Клинтон пообещал уйти из совета директоров фонда и отказаться от пожертвований от корпораций, иностранных компаний и правительств в случае избрания его жены президентом. При этом сторонники семьи Клинтон считают, что данных мер недостаточно для предотвращения появления чрезмерного влияния со стороны спонсоров Clinton Foundation. По данным издания, близкие к семье источники утверждают, что будет непросто отказаться от фонда. Союзники семьи, к примеру, председатель демократов в Лос-Анджелесе Эрик Бауман считают возможным вариант, при котором Челси Клинтон, дочь Билла и Хиллари Клинтон, останется в организации. Один из спонсоров организации Уилльям Гэлстон полагает, что «наиболее разумным решением будет начать свое президентство с четкого разделения между семьей Клинтон и фондом». Также он добавил, что это будет наилучшим решением для страны.

Напомним, в августе кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп потребовал признать незаконными иностранные перечисления в Clinton Foundation, а до этого назвал фонд самой коррумпированной организацией в истории политики.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Для Хиллари Клинтон требуют отдельного прокурора».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...