В Бельгии предъявлены обвинения в терроризме шестому задержанному по делу о терактах в Париже

Бельгийский судебный следователь предъявил обвинения шестому задержанному по делу о терактах в Париже. «Вчера в Брюсселе был задержан один человек для допроса. Сегодня во второй половине дня судебный следователь поместил его под арест. Он обвиняется в терактах и участии в деятельности террористической группы»,— приводит «РИА Новости» выдержки из коммюнике федеральной прокуратуры.

Как сообщал «Ъ», официальный представитель федеральной прокуратуры Бельгии сообщил, что в Брюсселе 26 ноября был задержан один подозреваемый по делу о терактах в Париже. Напомним, власти Франции и целого ряда европейских стран продолжают поиск участников парижских терактов и их сообщников. Наиболее драматично события 18 ноября развивались в Сен-Дени, северном пригороде французской столицы, где в ходе спецоперации по задержанию предполагаемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда были ранены пять сотрудников правоохранительных органов.

Власти немецкого города Штутгарта подтвердили, что арестовали за нелегальную торговлю оружием мужчину, предположительно продававшего автоматы исполнителям парижских терактов. Об этом заявила в четверг газета Bild со ссылкой на источники в прокуратуре земли Баден-Вюртемберг. Ранее немецкая пресса заявляла, что совершившие атаки в Париже 13 ноября террористы приобрели незадолго до них у неизвестного два автомата АК-47 и два автомата Zastava М70. Из электронной переписки на смартфоне задержанного удалось узнать, что его клиентом в тот период был «араб из Парижа».

Подробнее о развитии расследования парижских терактов читайте в материале «Ъ» «Охота на террористов добралась до Германии».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...